Annotator - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: Annotator requires jQuery: have you included lib/vendor/jquery.js?
fr: Annotator nécessite jQuery: avez-vous inclus lib/vendor/jquery.js?

en: Annotator requires a JSON implementation: have you included lib/vendor/json2.js?
fr: Annotator nécessite l'implémentation de JSON; avez-vous inclus lib/vendor/json2.js?

en: Not implemented:
fr: Pas implémenté:

en: Could not sniff range type
fr: Impossible de détecter le type de portée

en: You may only call normalize() once on a BrowserRange!
fr: Vous ne pouvez appeler normalize() qu'une seule fois sur un BrowserRange!

en: Error deserializing range: can't find XPath '
fr: Erreur de la portée de désérialisation: impossible de trouver le XPath '

en: '. Is this the right document?
fr: '. Est-ce le bon document?

en: Annotate
fr: Anotar

en: Comments
fr: Comentários

en: Can't dump annotations without Store plugin.
fr: Impossible de publier des annotations sans plugin Store.

en: You cannot have more than one instance of any plugin.
fr: Vous ne pouvez pas avoir plus d'une instance d'un plugin.

en: Could not load
fr: Impossible de charger le plugin

en:  plugin. Have you included the appropriate <script> tag?
fr: . Avez-vous inclus le tag <script> approprié?

en: Cancel
fr: Cancelar

en: Save
fr: Salvar

en: Couldn't get auth token:
fr: Impossible de trouver le jeton d'authentification:

en: Didn't get a valid token.
fr: Pas de jeton valide.

en: Getting a new token in 10s.
fr: Nouveau jeton dans 10 s.

en: Warning: No ID returned from server for annotation
fr: Attention: aucun ID n'est retourné par le serveur pour l'annotation

en: Trying to update unregistered annotation!
fr: Essai de mise à jour des annotations non enregistrées!

en: Sorry we could not
fr: Désolé nous n'avons pas pu

en:  this annotation
fr:  cette annotation

en: Sorry we could not search the store for annotations
fr: Désolé, impossible de rechercher dans le stockage des annotations

en:  the annotations from the store
fr:  les annotations depuis le stockage

en: Sorry you are not allowed to
fr: Désolé, vous n'avez pas l'autorisation de

en: Sorry we could not connect to the annotations store
fr: Désolé, impossible de se connecter au stockage d'annotations

en: Sorry something went wrong with the annotation store
fr: Désolé un problème est survenu avec le stockage d'ennotations

en: API request failed:
fr: Échec de la requête d'AP :

en: Navigate:
fr: Navegue:

en: Previous
fr: Anterior

en: Next
fr: Próximo

en: Filter by:
fr: Filtrer par:

en: Clear
fr: Limpar

en: Annotation
fr: Anotação

en: Filter by
fr: Filtrar por

en: To use the Markdown plugin, you must include Showdown into the page first.
fr: Pour utiliser le plugin Markdown, vous devez inclure d'abord Showdown sur la page.

en: Sorry your current browser does not support the Annotator
fr: Désolé, mais votre navigateur ne prend pas en charge Annotator

en: Allow anyone to <strong>view</strong> this annotation
fr: Autoriser tout le monde à <strong>voir</strong> cette annotation

en: Allow anyone to <strong>edit</strong> this annotation
fr: Autoriser tout le monde à <strong>modifier</strong> cette annotation

en: User
fr: Usuário

en: Delete
fr: Deletar

en: Edit
fr: Editar
